Главное меню
Случайная новость
Лучшие ученики Тындинского района получили сладкие подарки и благодарственные письма от главы Тындинского района. В этом году 55 школьников отмечены за отличную успеваемость, достижения в спорте, творческие успехи и волонтерскую деятельность.
|
Подробнее ... |
Статистика посещений
![]() | Сегодня | 2 |
![]() | Вчера | 10 |
![]() | На этой неделе | 12 |
![]() | На прошлой неделе | 75 |
![]() | В этом месяце | 284 |
![]() | В прошлом месяце | 338 |
![]() | Всего | 1631286 |
У нас НОВЫЙ сайт! Для перехода нажмите в любом месте данного сообщения. Если вы не нашли нужную вам информацию на нашем новом сайте, можете поискать ее здесь. |
Главное
- Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
- Результаты реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» за 2020 год
- Положения районных конкурсов на лучшее новогоднее оформление окна «Окно в новый год» и конкурса новогодних костюмов "Новогодний маскарад - 2020"
- Постановление "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Амурской области".
- Постановление "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Амурской области".
- Информационные сообщения для граждан о проведении публичных слушаний на территории Тындинского района по преобразованию в муниципальный округ.
- Постановление "О назначении публичных слушаний по вопросу преобразования путем объединения сельских поселений Тындинского района Амурской области и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа"
Социальную доплату к пенсиям амурчан осуществляют органы социальной защиты
14 Января 2021
Законом Амурской области установлена новая величина прожиточного минимума пенсионера в регионе на 2021 год в сумме 11 272 рубля (в России 10 022 рубля). Неработающие пенсионеры, чей уровень общего материального обеспечения окажется ниже этой суммы, будут получать региональную социальную доплату (РСД) от органов социальной защиты населения. Финансироваться она будет, как и в 2020 году, из средств регионального бюджета.
На сегодняшний день, по данным регионального Министерства социальной защиты населения, доплату к пенсиям сверх установленного прожиточного минимума получают порядка 30 тысяч амурчан - это пожилые люди, инвалиды, взрослые и дети-получатели пенсий по случаю потери кормильца, чья пенсия и иные выплаты не дотягивают до минимума.
Гражданам, уже получающим региональную социальную доплату, обращаться в управления соцзащиты не нужно. Если же доплата устанавливается впервые, необходимо обратиться с заявлением и пакетом документов. С их перечнем можно ознакомиться на сайте Министерства социальной зашиты населения Амурской области. Детям-инвалидам и детям, не достигшим 18 лет, получающим пенсию по случаю потери кормильца, РСД устанавливается в беззаявительном порядке.
В 2021 году сохраняется и принцип расчета социальной доплаты, выплаты сумм индексации пенсий и иных выплат сверх величины прожиточного минимума. Общая сумма доходов пенсионера сначала будет доводиться до прожиточного минимума с помощью региональной социальной доплаты к пенсии, а затем, сверх этого, начисляться сумма индексации пенсий и ЕДВ. Таким образом, материальное обеспечение получателя социальной доплаты к пенсии в каждом году будет превышать уровень прожиточного минимума на сумму индексации.
Колл-центр ОПФР по Амурской области — 8 (800) 600-02-38 (звонок бесплатный),
8 (4162) 202-400
Пресс-служба
ОПФР по Амурской области