17 мая 2019 года в администрации Тындинского района состоялся  семинар для предпринимателей, который провела представитель Территориального отдела Роспотребнадзора в г. Тында, Тындинском и Сковородинском районах  С.В. Мальцева.

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе6136
mod_vvisit_counterВ этом месяце18768
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце24125
mod_vvisit_counterВсего1114095

Турнир по мини-футболу, посвященный 30 годовщине вывода Советских войск из ДРА собрал 16 команд в Тынде.

Турнир собрал 16 команд:  восемь команд из  п. Восточный, с.Первомайское, с.Соловьевск, п. Олекма, п.Юктали, п.Дипкун (Тындинский район),  две команды из г. Тында,  команда п. Февральск (Селемджинский район) , команда п. Хани (Республика Саха (Якутия)), команда п. Куанда  и п. Новая Чара   (Забайкальский край).

По итогам соревнований места распределились следующим образом, в младшей группе: I место заняла команда «Олимп» г.Тында, II место  заняла команда «Север» из п. Новая Чара (Забайкальский край), III место у футболистов из п. Дипкун (Тындинский район). В старшей группе: чемпионами стали хозяева турнира -  команда «Гилюй» г.Тында, II место у команды «Локомотив» п. Февральск (Селемджинский район), III  место заняла команда «Старт» п. Хани (Республика Саха (Якутия)).

Почетной грамотой за верность турниру награжден – Редькин Игорь Алексеевич, тренер команды п. Восточный.

Юный житель п.Дипкун – Вековенко Александр приглашен в сборную г.Тынды, которая выступит на соревнованиях в г.Сочи в апреле-мае текущего года.

МБУК «Районный центр культуры, спорта и архивного дела» в лице заведующей отделом по спорту Макаровой Снежанны Петровны благодарит председателя боевого братства Чумака Андрея Федоровича, и главного судью соревнований – Пешкова Игоря Александровича – за организацию турнира.

Автор – специалист по тестированию в области ФК и С Иванищенко Ольга Юрьевна.